27 avril 2018

PLANNING DES TOURNOIS DE REGULARITE

Les tournois des mardis 1er et 8 mai sont maintenus à l'heure habituelle (19h20) Par contre le tournoi du jeudi 10 mai (Ascension) est supprimé Joli mois de mai à tous!
Posté par Yves L à 21:50 - Commentaires [0] - Permalien [#]

14 avril 2018

MACHON 19 AVRIL

Pensez à vous inscrire pour le mâchon de jeudi 19 avril prochain, soit au Club, soit en téléphonant à Jacqueline VERRIELE ( 0681685755). A bientôt
Posté par Yves L à 08:47 - Commentaires [0] - Permalien [#]
08 avril 2018

INTERCLUBS

3 divisions jouaient ce week-end: DIVISION 1  - finale de Comité : nos 2 équipes de Talant se classent 3ième (Béatrice et Camille NUSS- Yann THIEBAUT - Daniel FILLOUX - Frederic LACROIX) et 5ième (Sylviane BECKER - Bruno BEURIER- Marie Pierre GARROT - David VAN HAMME) et se qualifient pour la finale de ligue DIVISION 4 - 1er tour : 2 équipes de Talant se qualifient pour le tour suivant en terminant 3ième (Marie Madeleine et Bernard VIELLARD - Irène SDRIGOTTI - André SOUCHERE - Francis DAUCHEL) et 9ième (Jacqueline VERRIELE -... [Lire la suite]
Posté par Yves L à 18:38 - Commentaires [0] - Permalien [#]
06 avril 2018

SENIOR MIXTE X 4 finales de comité

Mercredi se sont déroulées les finales de comité SENIOR MIXTE X 4 HONNEUR : Christian GODON, Mireille GIRARDOT, Marie Madeleine et Bernard VIELLARD terminent à la 6ième place PROMOTION :Michel FALIZE, Josette GUYOLOT, Gerard JOSSOT et Marie Claude CARTAULT terminent 1er, suivis à la 2ième place par Roger TURBOUT, Denise LAURENCON, Remy PITIOT et Anne CELLIER SAMSON. Bravo à ces 3 équipes qui se qualifient pour les finales de ligue.  
Posté par Yves L à 16:48 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
01 avril 2018

COMPETITIONS SENIOR X 4

Deux finales de Comité  SENIOR X 4 se sont déroulées mercredi 28 mars: MIXTE X 4 EXCELLENCE - Béatrice NUSS (au sein de l'équipe F.JASPARD) termine 1ère ; Betty FERRANDINO (équipe BERTHET) 2ième ; et l'équipe Claude LABORIER (incluant Elizabeth AIDAN) 4ième. OPEN X 4 PROMOTION  - L'équipe Michel FALIZE-Gérard JOSSOT-Josette GUYOLOT-Bernard MAILLOT se classe 3ième, et l'équipe de Francis MEUNIER (incluant Christian FINAS) 4ième. Bravo à ces équipes qui se sont qualifiées pour les finales de Ligue  
Posté par Yves L à 13:50 - - Commentaires [0] - Permalien [#]